Куда обратиться и как вернуть ребенка - моя супруга и малыш исчезли без вести

• г. Уфа

Хотел бы обьяснить всю суть своей проблемы, четыре дня назад моя супруга несовершенно летняя с полуторогодовалым малышом в неизвестном направлении куда то уехала, ей 17 лет, в 2021 году у нас был суд так как ей не было 18 лет, в загсе мы расписались с согласия родителей, был суд, по суду папа как законный представитель, из за чего все получилось то что дома произошел не большой скандал, все хорошо помирились, спустя какое то время супруга и малыш исчезли, мама на связь не выходит, в полицию обращался нечем не помогли, скажите пожалуйсто куда обратится и может ли супруга запрещать мне видится с ребенком, к каму можно обратится что бы малыша вернули папе, на данный момент супруга не взяла не одних детских вещей, документы все находится дома, помогите решить проблему.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Извините вот сейчас если я на данный момент смогу выехать и забрать малыша, как законный представитель я же могу это сделать если например супруга мне его даже вообще не показывает

Петр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Пётр, здравствуйте. В данной ситуации целесообразно подать заявление в розыск. Оба несовершеннолетние

Если полиция бездействует – пишите жалобу в прокуратуру.

Далее уже решайте вопрос судебном порядке об определении места жительства ребёнка с вами.

С уважением!

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Здравствуйте, если документы дома на жену и ребенка, то далеко она не могла уехать, свяжитесь с родственниками жены, возможно она у них находится. И официально заявление в полицию по факту исчезновения жены и ребенка.

Хорошо спасибо, сказали где находится примерно она, но ребенка она не дает не показывает, на данный момент думай что хочешь не вещей нечего, а с супругой если честно его оставлять страшно, по поводу куда я только не жаловался все бесполезно, говорят что маленькая глупая, зато малыша обижать и относится к нему так у нее на это сил хватает, как быть, не кто не верит, я устал уже с этим.

Здраствуйте. Подавайте заявление со. 65 СК РФ и 131 ст.32 ГПК РФ порядок общения с ребенком и определение место жительства с отцом. Переведите деньги на карту жены если у нее есть банковская карта на ребенка в качестве алиментов. В полиции еще раз попросите провести проверку. Круг поиска соседи родственники подруги, интернет, волонтеры при администрации.