Омлет заказала, но вышла сомнительная ситуация - возможное мошенничество. Что делать и можно ли не выкупать товар?

• г. Салехард

Заказала омулет,8230 вышел, заболтали, щас понимаю что ето мошенники вероятно, как быть, сказали что тел. записывает соглашения, можно ли его не выкупать

Ответы на вопрос (6):

Можно не выкупать.

Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей, при дистанционном способе продажи Вы вправе отказаться от выкупа товара.

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от покупки товара, заказанного дистанционным способом.

Ольга, можете не выкупать. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день!

Да, можно. Это мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, вы можете его не получать и не выкупать, все угрозы в ваш адрес игнорируйте, это всего лишь угрозу, никаких реальных действий за ними не последует