Как отменить заочное решение суда по долгам ЖКХ в проданной квартире, когда решение пришло на адрес регистрации, но я не проживаю там?

• г. Ульяновск

Как можно отменить заочное решение суда от 17.04.23, по долгам жкх в проданной в 21 году квартире, решение пришло на адрес регистрации, но я там не живу, квартира в официальной аренде, по договору, подать заявление на восстановление срока и отмену решения, или аппеляция, или кассация?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно подать в суд заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Можете оспорить решение, верно. Нужна помощь, обратитесь в личку к юристу.

Написала на отмену решения через гас Правосудие, ответа нет больше 10 дней...

Позвоните в суд и уточните сведения о движении вашего заявления

В вашем случаи Вам необходимо подать в суд, 2 заявления:1. об отмене заочного решения и 2.заявление о восстановлении пропущенного срока. За составлением таких заявлений можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

Здравствуйте, чтобы отменить заочное решение, Вам необходимо подать в суд заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Нужно подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока в суд принявший заочное решение-ст. 237 ГПК РФ. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Добрый день.

Пишите возражения.

Но долг все равно ваш.

Вам нужно подать в суд заявление об отмене ЗР с ходатайством о восстановении срока. Если суд его отменит, то дело будет начато с самого начала

Восстановите сроки обжалования, затем оспаривайте решение суда.