Вопрос о реконструкции участка - правомерность нанесения красной линии и возможность обращения в суд или администрацию

• г. Томмот

Как мне поступить.

Ситуация такая:

Купил участок с домикомв 2011 г. Земельный участок и домик уже был в частной собственности. И у меня он тоже получается в частной собственности. Сейчас хочу пристроить к нему ещё пару комнат, т.е произвести реконструкцию. Администрация разрешение не дает на реконструкцию, мотивируя наличием красной линии проходящей по углу домика и земельного участка. Красная линия появилась уже намного позже, как был выкуплен участок прежним хозяином (у которого я купил). В паспорте на земельный участок в графе ограничения (обременения) права:-не зарегистрированы. Правомерно ли нанесли эту красную линию по участку и дому? Разве это не ущемление прав пользования частной собственность?

Можно ли обратиться в суд, или написать заявление в администрацию о переносе красной линии в град плане?

С Ув Сергей.

Ответы на вопрос (1):

И что красная линия обозначает?

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ

"Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

11) красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты);"