Противоречивая информация о судьбе мобилизованного - что делать, если военкомат сообщил о смерти, но Минобороны утверждает, что раненый находится в госпитале?

• г. Барнаул

Что если военкомат сообщил о смерти и передал копию документа о смерти, но на горяячей линии мин. обороны говорят, что мобилизованный ранен и находится в госпитале? Кому верить?

Ответы на вопрос (4):

Пишите официальный запрос в МО РФ и какой документ вам передал военкомат, если он погиб, как с захоронением?

С вами можно как то связаться через какой нибудь мессенджер? Я вам вышлю копию извещение.

Сегодня выдали копию извещения о смерти. Сказали подойти в понедельник, для решения вопроса о денежных выплат. Сказали на днях привезут тело. Уточнили, могли ли перепутать, сказали все может быть….

Запрос в Мин обороны и жалобу в военную прокуратуру.

Если в военкомате предлагают решать вопрос с выплатами за гибель, не отказывайтесь получать. Если потом выяснится, что произошла ошибка, мало вероятно, что Вам придется их возвращать даже в судебном порядке. Будут вопросы - пишите нам в чат.