Судья обманул - как взыскать алименты в полном размере и получить компенсацию за прошлое время
50₽ VIP

• г. Иркутск

В октябре 2010 года я подала иск на алименты. БМ уговорил отказаться от иска, чтоб не портить себе репутацию (является судьей) и предложил выплачивать сам по 25% через бухгалтерию судебного департамента. Но потом снизил по своему заявлению в бухгалтерию проценты до 15%. могу ли я сейчас подать в суд на алименты в размере 25%? могу ли взыскать разницу за предыдущее время? На какие нормы опираться при подаче иска?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Александра! подать на алименты в размере 25% вы можете с момента когда подадите иск, вернуть раздницу можно. Ссылаться необходимо на нормы СК РФ указанные в главах 15-17. Составления и подача иска является платной услугой.

Подать на алименты 25% можете как все по общим правилам.

Взыскать за прошлый переиод у вас не получится, тк отец от оплаты алиметов не уклонялся

Алименты за последние три года могут быть взысканы только при явном уклонении ответчика от их оплаты.Истица обязан это доказать. Оснований нет.

Однако подать в суд и обратиться в него в суд с ЛЮБЫМИ требованиями может каждый и всякий

Вы сами отказались от иска, поэтому требовать возмещения не можете.

Я бы на Вашем месте поинтересовался у него не появился ли у него ребёнок.