Меры для бывших граждан Узбекистана, ожидающих нового соглашения по пенсиям

• г. Белгород

Пока нет нового соглашения с Узбекистаном по пенсиям, какие-то меры предусмотрены для бывших граждан Узбекистана, у которых уже подошёл срок для пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если не хватит стажа и (или) пенсионных баллов по российскому законодательству, будет установлена социальная пенсия на 5 лет позднее пенсионного возраста.