Соседи в частном доме выносят колонку на улицу и слушают на полную мощь, угомонить не возможно

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Напишите заявление в полицию или обращайтесь в суд после направления требования и подтверждение доказательствами нарушения!

Здравствуйте! Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем грамотно составить заявления