Возможно ли принятие заявления через несколько лет?

• г. Москва

Если вдруг мужчина начинает угрожать что скинет информацию о девушке в сеть интернет и испортит ей жизнь тем самым.

Он якобы владеет фото и видео сексуального характера с этой девушкой. Видео он уже показывал её знакомым - значит оно действительно есть.

Сама девушка мало что помнит с той ситуации была напоена алкоголем и возможно было что-то подмешано в напиток.

Может ли она подать заявление на изнасилование спустя несколько лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, может конечно. Только вот доказать изнасилование теперь уже будет практически невозможно. НО, "Потрепать нервы" ему удастся.

С Уважением!

Распространение сведений о частной жизни является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст 137 ук рф.

Добрый вечер

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Кроме изнасилования есть еще другие нормы УК РФ

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сколько вам было лет когда вас "изнасиловали"? если была несовершеннолетней и есть доказательства тогда может быть что то получится. Если совершеннолетняя, тогда всё очень печально.. если только на видео не отражено насилие со стороны "знакомого" к изнасилуемой, и то придется доказывать что это не ролевые игры.