Сын говорит, что не пустят на присягу. Может ли такое быть?

• г. Москва

Сын говорит, что не пустят на присягу. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от принятия Военной присяги не допускается, поскольку в силу ст. 59 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации при поступлении на военную службу в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Да может, не всегда родителей допускают. Это зависит от обстановки и командира.