Как прописать свою жену в муниципальную квартиру при отсутствии документов и нежилом состоянии жилья

• г. Симферополь

Как можно мне прописать свою жену в муницыпальную кв если глав ный квартиросьемщик умер а мой бра забрал документы ине дет их мне он досих пор не снял с регестрационного учета маму она была главны кв съемщиком прописаны еще там 6 человек но они не живу по месту прописки более 15 лет так же ибрат не живет и не кто из них не плотит за комунальные услуги что делать куда обратиться ведь кроме моего паспорта у меня не ни каких документов нет а я за них плочу

Ответы на вопрос (3):

Сергей, если вы "прописаны" в этой кв-ре, то придется постараться. Например: переоформить договор соц найма на другого человека; взыскать долги по оплате коммунальных услуг, и т.д.

С помощью поисковой системы сайта можно найти юристов, специализирующихся на жилищном праве. Решайте вопросы.

Здравствуйте.

Вы имеете право заключить договор социального найма на своё имя.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании этих шести человек утратившими право пользования жилым помещением.

На основании решения суда об удовлетворении иска Вы снимете этих граждан с регистрационного учёта в квартире.

После этого Вы сможете зарегистрировать в квартире свою жену.

Без согласия всех прописанных нельзя прописать иное лицо, в том числе и жену.

Вам же следует подать иск о признании утратившими право пользования и снятия с регучета всех, кто не живет не платить за жку, выехал и вещей своих в квартире не имеет.

А потом уже решать вопрос с теми, кто остался..