В январе 2013 года был лишён прав Необходимо ли мне сейчас пересдавать ПДД для того чтобы забрать права

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Да вам необходимо будет сдать экзамены: теорию и практику для получения обратно своих прав на допуск к вождению тс

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Пересдача ПДД в вашем случае не предусмотрена.

Данные нормы закона была введены с 1 сентября 2013 года. Ранее сдавать экзамен на знание ПДД не надо было при любом виде административного нарушения связанного с ПДД. Для всех кто был лишен

прав до 1 сентября 2013 года, возникла спорная ситуация, в вопросе об

обязательном экзамене на знание ПДД. Так согласно статьи 1.7 КоАП к

таким водителям не должна применяться мера ухудшающая их положение на основании ч. 2.