Ретуальное агентство нарушило заказ - отсутствие реального изображения умершего на памятнике и нежелание исправить ошибку

• г. Смоленск

Заказали в ретуальном агенстве памятник, но на нем с фотграфии вместо умершего человека нарисовали живого. Работник который принимал заказ поначалу выходил на свяь обещал что переделают, потом, что не могут найти фотографию, а сейчас вообще не выходит на связь, да и в этой организации не работает. Документы о приемке мы не подписывали, как заставить все исправить

Ответы на вопрос (4):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Вам необходимо начать урегулирование спора в досудебном порядке.

Направьте Исполнителю претензию об устранении указанного вами недостатка, установив разумный срок.

В случае оставления требования без удовлетворения вы имеете право на обращение в суд с требованием о защите прав потребителя, взыскании с агентства денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

Добрый день! В судебном порядке в рамках Закона о защите прав потребителей (досудебный порядок обязателен).

ПОдать иск в суд о взыскании денежных средств, что уплатили.