Военный медперсонал не согласен на операцию после травмы плеча - что делать?

• г. Владивосток

Мобилизованы получил травму плеча во время атаки противника. Несколько месяцев, до отпуска, терпел боль. В отпуске обратился в гражданскую лечебницу: прописали оперативное вмешательство, но сказали, что сделают операцию, если диагноз подтвердит военный терапевт. Обращение к военному врачу результата не дал: он прописал физиопроцедуры. Лечение закончилось, проблема никуда не ушла (боль и ограниченность подвижность в руке), приказано приступать к своим обязанностям (дали временное ограничение физического труда)

Ответы на вопрос (3):

И что с того? Вы что думаете что самая умная, никто вокруг ничего кроме вас не понимает? Так вы не по адресу. Идите дальше по заключению медиков, как по гражданскому так по военному и решайте вопросы.

Сама хоть поняла, что написала?

Елена, военнослужащий вправе требовать направление в военный госпиталь с последующим прохождением ВВК, а в случае отказа, - на обращение с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".