Вопрос - Считаются ли больничные дни за дни на вахте при лечении после заболевания на вахте?

• г. Аксарка

Работаю на вахте, заболел на вахте отправили домой на лечение. Был на больничном 2 недели, они считаются больничные дни за дни на вахте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Да, Согласно Письму ФСС РФ от 26.01.2012 N 15-03-11/12-782

"О выплате пособия по временной нетрудоспособности работника", при вахтовом методе организации работы в случае временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) оплате подлежат все пропущенные в связи с болезнью дни, включая дни междувахтового отдыха.