Как написать в суд возражение на иск

• г. Курск

Как написать в суд возражение на иск

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении возражения можете обратиться в суд.

Добрый день, Юлия! В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 149 Гражданского - процессуального кодекса РФ, при подготовке к судебному заеданию ответчик или его представитель представляют суду и истцу возражения по поводу исковых требований.

Для написания грамотного возражения на иск обращайтесь к юристу на сайте.

В письменной форме. Направить в суд через канцелярию, по почте или в электронной форме через Госуслуги. Допустимо представить возражения в судебном заседании. Желательно приложить доказательства вручения/направления возражений другой стороне.

Обратитесь к юристу за помощью. Иск на руках?

Добрый день! Возражение на иск составляется в письменной форме после ознакомления с исковым заявлением. Вы приводите доводы с чем не согласны в иске и обосновывает свое несогласие с правовой точки зрения.