Изменение законодательства и пересмотр гражданского дела - возможно ли рассмотрение с учетом новых правил о персональных данных?

• г. Москва

Если законодательство изменилось могу ли я надеется на пересмотр гражданского дела, В частности-Российской Федерации с 01.03.2021 Федеральным законом от 30.12.2020 № 519 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных» введена в действие ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон № 152-ФЗ), которая определяет особенности обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения

Ответы на вопрос (4):

Почему нет?

Можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте.

Нет. При рассмотрении дела суд руководствуется законами, действующими на момент спорных правоотношений.

Нет. Закон обратной силы не имеет. Ваши правоотношения будут рассматриваться с применением того законодательства, которое действовало в период спорных отношений. Это только так.