Какие ветви государственной власти признаются в РФ? Где закреплены?

• г. Белгород

Какие ветви государственной власти признаются в РФ? Где закреплены?

Ответы на вопрос (1):

Три ветви власти всего. Закреплено в ст.10 Конституции РФ.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Есть соответствующие главы про Президента, гос. думу, федеральное собрание, правительство, суды.