Открыто исполнительное производство по выселению, необходимо приостановить его из-за обстоятельств, указывающих на недействительность сделки

• г. Пермь

Открыто исполнительное производство. На данный момент пристав хочет исполнить принудительное выселение.

У нас на руках имеет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на истца, но в постановлении указано, что материалами проверки, было установлено, что сделака являлась фиктивной. В связи с чем, нами подан иск о признании сделки недействительной. Соответственно да пристава у нас имеется поданый иск, так же постановлении омвд, где указано, что сделка носила мнимый характер. Плюс ко всему приставу органы полиции от своего лица подавали ходотайство, заверение начальном отдела полиции о приостановлении исполнительного производства, в связи с тем, что проверка по факту мошеннических действий истца по данной квартире продолжается. Плюс, бабушка, которая подлежит выселение, только перенесла операцию на катаракте. Как убедиьь пристава при данных обстоятельствах приостановить исполнительное производство? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Пристав исполнитель уже завтра придёт на выселение. Письменных уведомлений о дате выселения никто не получал. Узнали случайно, через знакомых

Суд в вашем случае приостанавливает, а не пристав.

В суд заявление об этом подавайте

Это я поняла и понимаю, завтра подам. Но они же не вынесут определение в день поступления. А завтра она будет на пороге. Я и спрашиваю, как завтра вести с ней разговор. Отдавать квартиру мошенник мы не собираемся

Пригласите представителей СМИ для освещения события, местного депутата по вашей территории, общественность.

Подавайте документы на приостановление в суд.