На каком расстоянии можно ставить выбивалки для ковров во дворе? Наша расположена прямо под окнами

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Наталья, выбивать ковры во дворе можно исключительно владельцам частной недвижимости (в пределах личной территории) или жильцам многоквартирных домов на специально оборудованных площадках.

Добрый день. А если ТСЖ разместили выбивалку прямо под окнами во дворе?

Наталья, в ТСЖ ознакомьтесь с ПСД в части придомовой территории, если "выбивалка" планом не предусмотрена, - жалуйтесь в ЖИ, в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)". Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 16.02.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"