Служу во Вневедомственной охране. Имею специальное звание! Можно ли уйти добровольцем на СВО с сохранением рабочего места?

• г. Ижевск

Служу во Вневедомственной охране. Имею специальное звание! Можно ли уйти добровольцем на СВО с сохранением рабочего места?

Ответы на вопрос (2):

С 21 сентября 2022 года для добровольцев устанавливаются такие же условия, что и для мобилизованных граждан. По просьбе гражданина военкомат выдает ему повестку для предъявления работодателю. Трудовой договор с добровольцем не прекращается, а приостанавливается. Рабочее место за ним будет сохранено.

Через увольнение из системы.