Квартира приватизирована по 1/3 доли на дедушку бабушку внучку Как переоформить всю квартиру на внучку

• г. Луза

Квартира приватизирована по 1/3 доли на дедушку бабушку внучку Как переоформить всю квартиру на внучку, но бабушка умерла семь лет тому назад и никакие документы не оформлялись.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, добрый день. Скажите, свидетельство на наследство у нотариуса после смерти бабушки Вы или кто-нибудь еще получали?

Вам придётся восстанавливать право на наследство

Надо открыть наследственное дело после смерти бабушки унотариуса. Дедушка является наследником по фактическому принятию, срок 6 мес. на него не распространяется. После того, как доля бабушки будет оформлена на дедушку, он сможет подарить свои 2/3 доли внучке.