Вопрос - Может ли кафе или бар отказать в обслуживании без объяснения причин?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право, кафе или бар, либо другое, аналогичное заведение, отказать в обслуживании по своему усмотрению без объяснения причин?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не может, поскольку такого рода правоотношения являются публичным договором, который лицо

(кафе) обязано заключать с каждым гражданином на равных условиях