Каким образом назначается финансовый управляющий при процедуре банкротства - роль юридической компании и арбитражного суда

• г. Уфа

Можно ли назначить финансового управляющего из юридической компании, где я прохожу процедуру банкротства, или его назначает арбитражный суд?

Ответы на вопрос (5):

Его назначает арбитражный суд.

Он не может быть ни в какой юридической компании.

Понятно, спасибо.

Вам в помощь Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ Статья 20.2. Требования к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве, Статья 213.9. Финансовый управляющий.

Здравствуйте. Его назначает суд из числа кандидатур представленных СРО

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Здравствуйте

его назначает суд, но предложить могут юристы, с которыми вы работаете.