Можно ли при замене иностранных прав на российские сдавать экзамен не по высшей категории, а на свое усмотрение?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Нельзя на свое усмотрение