У сына утеря ПТС, он находится в Хабаровске как можно вооостановить

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки. – Взамен потерянного вам выдадут дубликат ПТС. У него будет новый номер. – Для получения дубликата потребуются заявление, паспорт и СТС (если он не утерян вместе с ПТС).

Восстановление ПТС взамен потерянного относится к регистраци­онным действиям в соответ­ствии с подпунктом 4.7 статьи 10 Федерального закона № 283‑ФЗ. Поэтому процедура сходна с тем, как ставить автомобиль на учёт. Заявление на получение таких услуг можно подать двумя способами: лично при обращении в подраз­деление МРЭО или в электронной форме через портал Госуслуг. Также нужно будет оплатить гос. пошлину.