Мы проживаем с матерью в двухкомнатной приватизированной квартире.

• г. Москва

Следующий. Мы проживаем с матерью в двухкомнатной приватизированной квартире. Можем ли мы зарегисрировать постоянно моего мужа гражданина РФ на данной жилплощади, при условии, что сможем выписать его, без его согласия и без права претендования на эту жилплощадь.

С уважением, Наталья. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Нет, на таких условиях Вы не можете зарегистрировать мужа по месту жительства. На право собственности на жилплощадь он претендовать конечно не сможет, но вот право пользования он приобретет. Снять его с рег. учета, если он не захочет, Вы сможете, но только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.