Прописка нового супруга в приватизированной квартире - возможные последствия и способы регистрации без права на жилплощадь

• г. Новокубанск

Мы (мама, я, сестра и ее несовершеннолетняя дочь) прописаны в приватизированной квартире и все имеем равную долю жилплощади, сестра хочет прописать своего нового мужа с которым живет три года, чем может обернутся эта регистрация и как лучше его зарегистрировать без права на жилплощадь и можно было выписать его без последствий?

Ответы на вопрос (2):

прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире

можно оформить временную регистрацию. По истечении срока она будет прекращена

Он в любом случае не имеет права собственности. "Выписать" потом можно будет только через суд.