Каков срок для подачи полной апелляционной жалобы после получения протокола и решения суда?

• г. Москва

Я подавал исковое заявление в суд первой инстанции. В иске было отказано. Судья в заседании пояснила, что через 5 дней протокол и решение в окончательной форме будет мне отправлено по почте РФ. 07.07.2023 у меня будет последний день отправить краткую апелляционную жалобу. Вопрос. Я допускаю что через неделю мне все пришлют. Сколь у меня по закону будет времени для сознания полной апелляционной жалобы. С уважением. Прошу ответ письменный.

Ответы на вопрос (8):

Порядок и срок на апелляционное обжалование регламентирован ст. 321 ГПК РФ: апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

В силу ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда не должно превышать пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Согласно п. 2 ст. 321 ГПК апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

У Вас 15 рабочих дней для подачи краткой жалобы, после чего уд вынесет определение об оставлении апелляционной жлобы без движения, и предоставит срок дло исправления недостатков.

Вот к этому сроку вам и нужно будет направить полную жалобу.

9 июня было заседание + 5 дней = 14 июня мне суд должен был отправить решение + месяц для полной апелляции. Я правильно вас понял? С уважением.

У Вас есть месяц для подачи апелляции в суд.

Здравствуйте, согласно п. 2 ст. 321 ГПК апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Подавайте краткую, далее ждите решение и определения из суда о предоставлении полного текста.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Для полной до даты судебного разбирательства в апелляционной инстанции, с учетом заранее направить все сторонам.