У ребенка 14 лет есть паспорт РФ,как поменять свидетельство о рождении украинское на российское?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу и произвести перевод свидетельства о рождении

Ольга!

Свидетельство о рождении одно на всю жизнь. Разве что в связи с усыновлением оно может быть заменено.

Если потеряли, то нужно заказать ПОВТОРНОЕ в том отделе ЗАГС где родился ребёнок.

Свидетельство выдате при рождении, на территории, где родился;

нельзя "поменять" свидетельство - это уже свершившийся факт;

скорее всего вы имеете ввиду легализацию данного документа - т.е. чтобы он имел законную силу на территории РФ, это сделает нотариус