Возможность подачи заявления о расторжении брака без требования раздела имущества, определения места жительства детей и взыскания алиментов через Госуслуги - законно ли это?

• г. Махачкала

Возможно ли у нас по действующему законодательству подать заявление в суд о расторжении брака (и без никаких дополнительных требований, я имею ввиду без раздел имущество, без определение место жительство детей, без взыскания алиментов) если истец и ответчик находиться не по месту прописки и не имеют возможности поехать по месту прописки в ближайшее время чтобы подать заявление. Я слышал, что можно подать заявление через Госуслуги, законно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Иск можно подать почтой России или через ГАС Правосудие, но все равно придется направить оригинал свидетельства о заключении и брака почтой. Без него иск будет оставлен без движения.