Как подать иск на возмещение морального вреда по уже выигранному делу? Госпошлину при этом придётся платить снова?

• г. Архангельск

Как подать иск на возмещение морального вреда по уже выигранному делу? Госпошлину при этом придётся платить снова?

Ответы на вопрос (3):

Да, придется. 300 рублей.

Здравствуйте, составляете исковое заявление и подаете его. Моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме.

А в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления неимущественного характера госпошлина для физических лиц, составляет 300 рублей

Можете подать заявление отдельно, платить гп