В этом случае ИП должен был меня уведомить о ликвидации за 2 месяца (или же просто уведомить)?

• г. Санкт-Петербург

Вкратце: возникли подозрения о том, что ИП ликвидировал свою деятельность добровольно, но меня не предупредил и я продолжаю работать, срок срочного договора не истек. В ТД не оговорено о предупреждении о ликвидации и выходное пособие не прописаны. В этом случае ИП должен был меня уведомить о ликвидации за 2 месяца (или же просто уведомить)? Имею ли я право на выходное пособие?

P.S. Я прекрасно понимаю, что можно заказать выписку из ЕГРИП, но у ИП там знакомые работают и в налоговой тоже, а я не хочу что бы ИП знал, что начала под него рыть.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым кодексом не предусмотрено при ликвидации ИП предупреждать работников о ликивдации,как и не предусмотрена выплата выходного пособия.

Значит мои мысли ложные: Если в ТД заключенном с физ. лицом отсутствуют условия о предупреждении работников о ликвидации и выходном пособии, то можно руководствоваться ст. 2 ТК, декларирующей равенство всех работников, а значит по общим правилам ИП должен был предупредить?