Нарушения прав истца на слушании гражданского дела - отсутствие решения и отказ в ознакомлении с протоколом \nВ текущей ситуации следует обратиться с жалобой в судебные органы или правоохранительные структу

• г. Москва

30.11. 2012 состоялось слушание по гражданскому делу. Решение, неожиданно, было вынесенно не в пользу истца. 06.12.12 ознакомиться истцу с протоколом не дали, секретарь ответила что протокол будет готов не ранее чем через 2 недели. Действия судьи явно не законны. Какая дата тогда должна стоять ч/з 2 недели на протоколе и какую дату ставить при ознакомлении с протоколом?

Что стоит предпринять в таком случае в текущем времени? Жаловаться? Куда?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можите подать частную жалобу насудью, в тот суд в котором он работает, на имя Председателя судьи с сизложением всех фактов, боле того, когда вам выдадут решение, которое должно выдоваться на руки по истечении 5 дней, с момента оглашения, вы можите обжаловать решение в вышестоящую инстанцию.

Нет смысла жаловаться. Срок вы не пропустите, если подадите замечания на протокол в срок 5 дней с момента сдачи дела в канцелярию. Чтобы не переживать, вы сейчас можете подать заявление на имя судьи, что такого то числда вы были в суде, в канцелярии дела нет, нет возможэности подать замечания на протокол. Просите известить вас по телефону ....когда протокол будет готов, чтобы вовремя подать на него замечания

Я имела в виду на имя судьи, которая рассматривала дело. Но если вам хочется писать председателю, то можете копию и ему