Спор о долге - коллекторы требуют индексацию после его оплаты. Зачем назначено заседание арбитражного суда?

• г. Ханты-Мансийск

Сеголня у меня 2 заседание арбитражн суда по индексации долга. Долг оплачен, коллекторы подали на индексацию..61000 Сейчас пришло исполнителтное производство на эту сумму. Оплатмть за сутки или арест карт... Я не пойму, для чего тогда суд, который будет сегодня, если уже исполнииельное висит? Такое бывает? Суда ещё небыло а деньги выплатить требуют...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Мало, что требуют кредиторы...

Добровольно им не оплачивайте ничего.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.