Общая юрисдикция или правомочность Арбитражного суда - спор о капремонте в нежилом помещении МКД

• г. Хабаровск

Собственником нежилого помещения в МКД является физлицо А. Фонд капитального ремонта подал иск в Арбитражный суд по долгу за капремонт, указав ответчиком индивидуального предпринимателя А, а не физлицо А. Правомерно или этот спор должен решать суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, правомерно, если потребителем ком. услуг фигурирует именно ИП. Рекомендую составить и подать возражение на исковое заявление.

# Правомерно или этот спор должен решать суд общей юрисдикции? #

.

Думаю, да!

Физик - собственник, и осуществляет там свою предпринимательскую деятельность.

По-моему всё логично.