Ответьте пожалуйста нужно ли подавать заявление на побои в суд, если уже подала заявление в полицию?

• г. Салехард

Ответьте пожалуйста нужно ли подавать заявление на побои в суд, если уже подала заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, а вот снять помои нужно.

Достаточно заявления в полицию, полиция обязана провести дознание и принять решение о необходимости возбуждения уголовного дела и порядке его возбуждения. Если дело возбуждается в частном или частно-публичном порядке, от вас потребуется написать заявление; далее возбуждается уголовное дело, проводятся следственные действия, устанавливается виновный и дело передается в суд.

Наталья, это на ваше усмотрение. Можете дождаться результатов проверки заявления полицией, а затем решать вопрос с обращением в суд.

Пока что обращения в полицию достаточно.