Могу ли я подать на юридическое лицо в мировой суд по месту своего проживания? Иск о защите конституционных прав.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Непонятно о каком иске идет речь. Нужно конкретизировать.

Здравствуйте. Право на судебную защиту. На меня поступил донос, организация проверку провела, а с заявлением не ознакомили. Я не могу наказать клеветника через суд так как не имею этих данных

Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства в случаях, установленных ст. 29 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Да, можете. В зависимости от предмета иска