Вопрос о законности требования Тверской генерации оплатить дополнительные пени

• г. Тверь

Вопрос такой. Был долг перед тверской генерацией в размере 205 тысяч рублей, несколько раз они подавали на суд приказ и относили в банк, после чего был наложен арест. Вопрос такой. Я решил спустя время погасить задолженность в полном обьеме по последней квитанци. Тверская генерация утверждает что помимо суммы которая в квитанции (оплачено был и основной долг и пени) я якобы должен оплатить еще 23 тысячи за просуженные пени.

То есть долг погашен напрямую в компанию, а они требуют оплатить пени еще которые просужены по судебному приказу. Законно ли данное требование и как поступить

Ответы на вопрос (4):

Если судебный приказ вступил в силу, то указанная в нем сумма подлежит оплате

То есть получается что если оплачиваю все сумму в компанию то в любом случае должен еще помимо этого оплатить по судебному приказу? А если компания выдала справку об отсутствии задолженности

В оплаченный долг вошли суммы из СП. Справка есть, всё. пусть успокоятся. Однако недобросовестные они подадут СП к исполнению.

Зачем платить было за сроками исковой давности, да ещё и по мораторию в РФ по не начислению и не взысканию пени в период с 06.04.2020 до 01.01.2021.

Если судебный приказ не обжалован, то в праве.