Как оформить наследство на дом без кадастрового учета и оформления земельного участка?

• г. Иркутск

Как можно оформить наследство на дом, если у собственника (умершего) дом был снят с кадастрового учета, земля в собственность тоже не была оформлена? Земельный участок имеет кадастровый номер, но в собственность не оформлен. Нотариус не регистрирует право на наследство, так как нет кадастрового номера дома. Поставить дом на кадастровый учет мы не можем, так как не являемся собственниками. Замкнутый круг получается. Дом есть - но дома нет?!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.