Как подать документы на РВП, если моë пмж в другом городе, а я учусь в другом?

• г. Элиста

Что делать если я (гражданка РФ) учусь в другом городе, а моë пмж (поселок) в другом, и мы хотим подать документы на РВП? Мой муж (гражданин Туркменистана) (в браке полных 3 года) сейчас может находиться в РФ 3 месяца (гостевая виза) срок паспорта истекает в декабре 2024. Это нужно ехать туда и там подавать в городе Элиста, но мое пмж в поселке той же Республики. И я учусь в другом городе и получается он должен находиться один в Калмыкии?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вместе с пакетом сопроводительных бумаг подается в МФЦ или ГУВМ МВД по месту регистрации супруга.