Можно ли добавить переработку к отпуску после окончания контракта военнослужащей по контракту и достижения предельного возраста?

• г. Севастополь

Я военнослужащая по контракту. Выслуга лет 22 года. В этом году в ноябре я увольняюсь по окончанию контракта и достижению мной предельного возраста. У меня за прошлый год накопилась переработка за несение суточных нарядов в количестве 40 суток. Но я их не отгуляла по причине того, что СВО и командир не разрешал брать. Отпуск за 22 год я отгуляла полностью. Могу ли я забрать эту переработку, присоединив ее к отпуску за 23 год? Мне говорят что, так как отпуск я за прошлый год отгуляла, то переработка сгорает. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ничего у вас "не сгорает". Подавайте рапорта на представление выходных дней за переработку. Полагаю, что переработка учтена в журнале переработок и имеете документальное подтверждение тому, что пишите. Кроме того, в ы можете присоединить часть переработки к отпуску перед увольнением.