Если да, то на какой закон или постановление ссылаться при подаче заявления?

• г. Волгоград

Из-за задолженности перед ПФР суд. приставы арестовали счет куда приходят детские пособия на 3 х детей и алименты. Но иногда я вношу туда наличные для оплаты ком. услуг и прочих платежей (так удобней оплачивать). Возможно ли снятие ареста. Если да, то на какой закон или постановление ссылаться при подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

Приставы арестовывают по решению суда все расчетные счета - независимо от того, зарплатный ли он, для пособий, и так далее. Для того, чтобы снять арест, нужно только решение суда, либо исполнение решения по существу. Вы можете обратиться в суд и обосновать свою просьбу о снятии ареста по тем или иным обстоятельствам. Надеяться на то, что арест снимут только по тем основаниям, что туда приходят детские пособия и алименты, не стоит.