Судебные приставы возбудили ИП по исполнительной подписи нотариуса, что можно сделать для рассрочки платежа. Спасибо!

• г. Москва

Судебные приставы возбудили ИП по исполнительной подписи нотариуса, что можно сделать для рассрочки платежа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно подать в суд по месту ведения исполнительного производства заявление о рассрочке исполнения решения, ст. 203 ГПК.

Здравствуйте. Для рассрочки либо согласие кредитора либо решение суда

Вам нужно оспорить исполнительную надпись нотариуса. Для этого нужно направить соответствующее заявление в суд.

Обращайтесь в суд с данным требованием

Добрый день

Постановления пристава о возбуждении производства, вы ему подаете заявление об оставлении прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Если пристав отказывает - тогда обжалуете в суде.

Если вы хотите рассрочку отдельное заявление в суд.