Коллекторы угрожают обращением в органы опеки из-за задолженности - вопросы о возможном отборе ребенка и психологическом давлении

• г. Петропавловск-Камчатский

Коллекторы пугают обращением в органы опеки, на данный момент поданы документы на банкротство в арбитражный суд, коллекторы говорят что органы опеки заберут ребенка из-за неблагоприятной финансовой ситуации в семье. Возможно ли что ребенка заберут? И считается ли это психологическим давлением?

Ответы на вопрос (7):

Это во-первых ввод в заблуждение, ну и конечно же психологическое давление.

Да, это психологическое давление, только отвветственности за это никакой нет. Поэтому просто не нужно реагировать на подобное давление.

Здравствуйте! Является психологическим давлением.

Это не просто психологическое давление, это нарушение законодательства.

Обращайтесь с жалобой в ФССП, это организация занимается надзором за деятельностью коллекторов.

Здравствуйте. Это психологическое давление. Просто не общайтесь с коллекторами

Добрый вечер!

Конечно же никто не заберёт ребёнка из-за наличие задолженности.

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Ребенка не заберут. Это давление.

Как только введут процедуру банкротства пишите жалобу в УФССП вашего региона на коллекторов.