Отсутствие компенсации утраченного заработка при ДТП на маршрутном транспорте - кому прокомментировать ситуацию?

• г. Красноярск

По ОСГОП не предусмотрена компенсация утраченного заработка при дтп на на маршрутном пранспорте пострадавшему, с кого можно комментировать утраченный зароботок пострадавшему?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

С виновника или с того кто вам услугу оказывал.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Компенсировать должен перевозчик. Но не полностью, а только в части превышающей выплату по ОСГОП. Какой характер дтп? Если столкновение, то может быть стоит рассмотреть возможность взыскания с владельца второго авто. Чтобы правильно провести анализ, нужно знать все обстоятельства. Пишите в чат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кто нарушил ПДД? Водитель автобуса, в котором Вы передвигались или иной участник дорожного движения?

ДТП обусловлено столкновением или автобус внезапно затормозил?

Нюансов много.

Спросить
Пожаловаться

Водитель автобуса не справился с управлением и врезался в фуру стоящей на обочине.

Спросить
Пожаловаться

Откликнитесь, кто может прокомментировать дтп (кто виноват) видео скину.

ДТП в маршрутном транспорте. Был на скорой доставлен в больницу. Поставили диагноз СГМ. Дали больничный на 15 дней. Далее амбулаторно лечился 14 дней в другой больнице. Страховая не заплатила. Требует доказательств СГМ. "С помощью каких клиническо-амбулаторных исследований вам поставили СГМ?" На собеседовании в суде судья задала тот же вопрос. Разве не достаточно двух медицинских карт из двух больниц? Там кроме симптоматики врачи ничего не описали.

Произошло дтп, может ли виновник составить расписку о компенсации утраченного заработка? Или только через суд?

Хочу разместить на маршрутном транспорте (троллейбусы, трамваи) рекламу, а именно символику такси шашки Попадает ли данное действие под нарушение законодательства п.3 ст.12.4 КоАП РФ? (Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси)

При дтп 30.08.2014 г. получил травму. Находился на больничном листе 2,5 месяца. При проведении мрт колена, оказался разрыв внутреннего мениска и задней крестообразной связки. Операцию назначили на 23 января 2015 г. до операции выходил на работу. А в связи с операцией опять ушел на больничный. И вот уже до настоящего времени прохожу амбулаторное лечение. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника дтп о компенсации утраченного заработка! И как брать справку в судмедэкспертизе? Или можно взять справку в больнице к которой прикреплен и там есть карточка в которой отражены все последствия моей травмы. Больничные листы сдавались работодателю.

В июне месяц 2013 года моя машина была припаркована возле ТЦ. Какой-то не очень добросовестный водитель оставил след на углу заднего бампера и скрылся. Меня в это время на месте не было и по этому нет свидетелей этого дтп. В ГИБДД этот случай не зарегестрирован, но это не суть. Суть в том что недавно (3.02.2014) мне позвонили и сказали что якобы я поцарапал бампер их автомобиля и скрылся с места аварии и приводит время дтп примерно с 27.01. по 31.01.2014 г (как со слов пострадавшего на прошлой неделе). На самом деле моей машины в этот период там не было т.к стояли сильные морозы и я ездил на маршрутном транспорте. Что делать как оправдать себя?

Такая вот ситуация.

Попал в аварию на маршрутно транспортном средстве.

Вез людей по городу и попал в аварию в мерседес в бампер, после чего узнал, что страховка на моем автобусе закончилась уже, как 3 дня...

Я позвонил работодателю и начал спрашивать что делать? Они сказали что езжай в ДПС и заполняйте все необходимое, но не говори только дпс, что ты ехал по маршруту с людьми. После чего они позвонили и сказали, что нужно подписать документ, типа, мы сделали страховку задним числом, я пришел в быстром темпе подписал...

После чего я узнал о том, что они поставили меня и я подписал, о том, что я брал их автобус в аренду, для своих нужд... я работал у них неофициально, они до последнего тянули мое трудоустройство, а сейчас просто избавились от меня и я попал на больш е деньги. Как мне поступить? Что я могу предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была получена производственная травма. После больничного работодатель уволил, так как по мед. заключению мне показан легкий труд. Работала кладовщиком. Сейчас состою в центре занятости. Работу мне подыскать не могут, всех запись в трудовой настораживает, так как уволена, потому что по состоянию здоровья работодатель не мог мне предоставить вакансию. За какой период я могу взыскать с него компенсацию утраченного заработка? Со дня травмы до дня увольнения? После увольнения кому заявить указанное требование, ведь работу, и, соответственно заработок я потеряла в результате производственной травмы.

Подскажите до какого времени будет выплачиваться утраченный заработок: до наступления пенсионного возраста, пожизненно или др.?

Заранее благодарен!

Можно ли просить о возмещении вреда здоровью гражданина в части утраченного заработка, дополнительных расходов на лечение и компенсации морального вреда в одном исковом заявлении? И еще, если цена иска - около 700.000 рублей, куда подавать иск в мировой или районный суды?

Я являюсь пострадавшим в ДТП (пассажир автобуса), страховая выплатила ущерб по здоровью (ОСГОП), но отказывается возмещать утраченный заработок, вопросов два - куда подавать иск на взыскание (по месту нахождения ответчика или по месту моего проживания) и можно ли использовать закон о защите прав потребителей?

Кто наделен полномочиями штрафовать за отсутствие перчаток и масок при нахождении в общественном транспорте? И на каком основании выписываются штрафы. Согласно Конституции права и свободы могут ограничиваться только ФЗ. Указ мэра-не ФЗ.

Ребенок 4 года с бабушкой попали под машину, лежим в больнице. Выплатит ли страховая виновника, какие документы необходимо собрать. Я мама, нахожусь на больничном с ребенком. Выплатит ли страховая виновника компенсацию утраченного заработка?

Установлена стойкая утрата общей трудоспособности по перелому ключицы - 15%, а по перелому таза 25%. Утраченный заработок (ДТП) рассчитывать только от 25% (за перелом таза)? Или всётаки можно в сумме и за перелом ключицы (15%) и перелом таза (25%)? Спасибо.

Первые требования взысканные Решением суда: расходы на лечение, единовременную компенсацию возмещения вреда, вызванного утратой трудоспособности, ежемесячную компенсацию утраченного заработка в размере прожит. Мин. за период с 01.01.2008 по 01.12.2009 г., и компенсацию морального вреда.

Получил производственную травму 25 сентября 2015 года при падении с высоты 5 метров открытый многооскольчатый перелом дистального костей правой голени со смещением отломков, закрытый многооскольчатый перелом левой пяточной кости со смещением. Находился на больничном с 25 сентября 2015 года по 10 июня 2017 года. В июля 2016 года инвалид 3 группы, с октября 40% утраты профессиональной трудоспособности. В июле 2017 года инвалидность снята, с октября 30% утраты профессиональной трудоспособности. Хочу подать иск на компенсацию утраченного заработка (дохода) и на возмещение морального вреда. На какую сумму морального вреда можно претендовать?

Удачного Вам дня.

Вопрос касательно компенсации вреда здоровью при ДТП по ОСАГО.

При подаче документов в Страховую компанию ОРАНТА, юрист компании затребовал выданное в установленном законодательстве РФ порядке заключении медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах), мною были представлены: копия больничного листа, и заключение судмедэкспертизы о временной утрате трудоспособности сроком в 23 дня.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую выдержку из статьи, опубликованной в ГАРАНТЕ: "Размер возмещения в случае временной утраты трудоспособности должен быть рассчитан по правилам, установленным гл.59 ГК РФ исходя из 100% среднемесячного заработка до повреждения здоровья, поскольку в случае временной нетрудоспособности происходит 100% утрата как профессиональной, так и общей трудоспособности".

Получается временная утрата трудоспособности подтверждается только больничным листком, и не требует заключения медэкспертизы о степени утраты в процентах?

Я претендую только на компенсацию утраченного заработка при временной утрате трудоспособности, подтвержденной больничным листком.

С уважением.

Зворыгин А.Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение