Как расторгнуть договор с неуплатившим квартирантом, нарушающим правила и способы врезания?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом выгнать квартиранта, если он не платит за съем и пьет?

Был заключен договор через агентство.

В договоре был пункт, что собственник в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке, при не уплате за жилое помещение

Человек не платит за съем жилья уже три месяца. При этом пьет и ведёт себя агрессивно. Полиция на это никак не реагирует. На просьбу принять какие-нибудь меры, сказали решать все вопросы через суд. А они этим типа не занимаются

Может ли хозяин выставить вон вещи этого жильца, пока его не будет дома и поменять замок? И если этот жилец пойдет в полицию, заставит ли она хозяина, пустить его обратно в дом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае вам, к сожалению, придётся выселять квартирантов в судебном порядке, поскольку заключён в надлежащей форме гражданско-правовой договор.

И даже несмотря на такое поведение квартиранта самовольно выселить его не получится