Ответственность за ущерб - кто будет нести последствия, если машина стояла неположенном месте и разбила стекло багажника?

• г. Оренбург

Машина стояла под балконом, уронила пепельницу и разбили стекло багажника. Кто ответит за ущерб, ведь машина стояла в неположенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. То, что машина стояла в неположенном месте не снимает с Вас ответственности по возмещению ущерба. Стоянка автомобиля в неположенном месте - это отношения собственника авто с государством. Ему могут выписать штраф и не более того. А с вас хозяин авто вправе взыскать сумму причиненного ущерба.

Хорошо, что там стояла машина, а не человек...