Если подделать справку из пнд для устройства педагогом в школу высаслят ли?
199₽ VIP

• г. Москва

Если подделать справку из пнд для устройства педагогом в школу высаслят ли?

Ответы на вопрос (9):

Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»), использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Однако, в вашем случае просто уволят и то по собственному (ст 77 ТК)

Здравствуйте, Лара! Привлекут к уголовной ответственности при использовании такой справки. Согласно части 3 ст.327 УК РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. Судя по всему не сами подделывать будете, а только представлять по месту работы.

Здравствуйте Лара!

Лучше не стоит использовать поддельные справки конечно же.

Использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от обязанностей.

За использование такого документа предусмотрена уголовная ответственность по ч.5 ст.327 Уголовного кодекса РФ. Совершение указанного преступления наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы ищите быстрый способ посадки в тюрьму?

За подделку официальных документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, санкции по статье: ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Естественно справку проверят, сделают служебный запрос.

Если приняты на работу, то будет сперва недопуске к работе и затем увольнение с работы.

- см. ст. 327 УК РФ

Здравствуйте уважаемая Лара!

В данном конкретном Вашем случае, подделка и использование поддельных документов относится к преступлениям небольшой тяжести.

И срок давности по таким деяниям составляет два года и начинает отсчитываться с момента совершения преступления (ч.1 ст. 327 УК РФ).

В этой связи, ни в коем случае, не нужно заниматься этим, выкиньте это из головы, в целях избежания привлечения к уголовной ответственности.

Рад бы Вам помочь!

Всего доброго Вам, уважаемая Лара!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вплоть до уголовной - ст. 327 УК РФ. А что за справка такая? Вы не путаете со справкой о судимости? Но в любом случае - уголовка при слкчае!

Обязательно выследят и привлекут к уголовной ответственности за использование заведомо поддельного документа (ч.3 ст.327 УК РФ).

Добрый вечер, Лара.

1)Смотрите, данную справу разумеется вы можете приобрести, вам никто не запретит. (так как подделка сейчас на раз два происходит.

2)Однако, могут вычислить, если работодатель отправит запрос или заподозрит в ее официальности.

3)Точно никто вам ответить не может, однако, в случае обнаружения вас привлекут ч.3 ст.327 УК РФ.

В любом случае последствия будут неприятные..

Лара, добрый день!

Да, могут посадить, например, если ранее Вы были судимы и судимость не снята и не погашена

санкция или диспозиция по части 3 статьи 327 УК РФ выглядит так

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

С уважением, Дарья Алексеевна