Возможность получить отсрочку или рассрочку по аресту счетов при отправке судебного приказа напрямую в банк без ФССП

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли отложить срок оплаты по исполнительному производству, если судебный приказ был отправлен напрямую в банк, куда приходит зарплата, без ФССП. Интересует как получить отсрочку или рассрочку по аресту счетов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отсрочку / рассрочку можно просить только в суде путем подачи заявления, который вынес судебный приказ. Но лучше сам судебный приказ отменить и поспорить о сумме долга потом, когда выйдет МФО с иском в суд.